Пятница, 29.03.2024, 08:05
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Tag cloud
Национальный проект Образование дистанционное обучение Педсовет НПО сетевое сообщество медицинский колледж СПО педагогический колледж Аттестация эксперимент проект ритм диссеминация здороье сетевые сообщества диктанты когнитивная модель экспертиза стендовый доклад конференция образование мастер-класс Архитектура план урока ок ЦОР информатика конкурс литература Хабаровск Новый Регион колледж вебинар Наша Новая Школа Фестиваль PRO-движение реформа методическая копилка Информационное общество RELARN АПК и ППРО Майкрософт ЮНЕСКО ИКТ заочная школа менеджер визуальное ранжирование методика психология информатизация сайт ОУ университет обучение ФИРО экспериментальная площадка педагогическое мастерство фестиваль ХПК сетевой конкурс тестирование компетентностный подход выставка инновации в образовании кампус
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
Профессиональное образование - путь к успеху
Главная » Архив материалов
 Всероссийский конкурс для педагогов, студентов и учащихся “Профессии, профессии”

Участником конкурса “Профессии, профессии” может стать любой человек, работающий в учреждениях среднего и дополнительного образования или сотрудничающий с такими учреждениями, а также студенты ВУЗов, ССУЗов и учащиеся школ. На конкурс предоставляются разработанные материалы по профориентации. Дедлайн 1 марта 2010 года.

ЦЕЛЬ:
- стимулирование интереса детей к миру профессий и к профориентации;
- включение учителей и преподавателей в разработку образовательных материалов связанных с профориентацией;
- создание инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей;
- распространение лучшего педагогического опыта в области профориентации.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Slovesnik | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

В следующем году мы будем праздновать шестьдесят пятую годовщину победы в Великой Отечественной войне. Этот юбилей напомнит нам о том, что наше время было будущим для тех героев, которые завоевали нашу свободу. И что народ, победивший жестокого и очень сильного врага в те далекие дни, должен, обязан сегодня победить коррупцию и отсталость. Сделать нашу страну современной и благоустроенной.

Мы, современные поколения российского народа, получили большое наследство. Заслуженное, завоеванное, заработанное упорными усилиями наших предшественников. Иногда ценой тяжелых испытаний и действительно страшных жертв. Мы располагаем гигантской территорией, колоссальными природными бог ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Slovesnik | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

http://www.websib.ru/new_detail.php?new_id=2794

В Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошёл круглый стол «Современный учитель в «Новой школе». Организаторами выступили Департамент образования Новосибирской области и Агентство информационного развития «Столица Нск».
 
Круглый стол проводился в рамках подготовки к Международному молодёжному инновационному форуму «Interra-2009». В работе приняли участие сорок молодых педагогов области, тринадцать экспертов.
 
Открыл круглый стол модератор Дмитрий Александрович Метёлкин, руководитель центра инновационных и прикладных разработок НГПУ:
— Мы рады приветствовать вас на таком важно ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: Slovesnik | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Закончена плодотворная работа международного дистанционного МАСТЕР-КЛАССА по этикету, на который

собрались 40 педагогов из 14 регионов РФ, а также из-за рубежа (Германия).

На первом этапе была изучена интерактивная лекция, заданы вопросы по ее поводу, выбрана тема домашнего задания.
За круглым столом и в форуме мастер-класса обсуждаются проблемные вопросы этикета. Так, на повестке дня стоят следующие вопросы:
о чем говорить в малознакомой компании,
как вести себя в общественных местах,
 какое поведение незнакомого человека можно считать допустимым,
каким образом можно заставить других людей изменить мнение о Вас в лучшую сторону.
 Параллельно участники мастер-класса готовили домашнее задание: материалы по различным видам этикета (мобильный, сетевой, публичный, цветочный, профессиональный и ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: Slovesnik | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

  В августе и сентябре сотрудники Минобрнауки России примут участие в региональных педагогических совещаниях работников образования, которые проходят во многих субъектах Российской Федерации. Министр Андрей Фурсенко проведёт августовские педсоветы в Сахалинской и Кировской областях, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.
  Основной темой для обсуждения станут основные направления реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в субъектах Российской Федерации. В рамках совещаний предполагается проведение семинаров, круглых столов и обсуждений в других формах по актуальным задачам реализации национальной образовательной инициативы и её значимым аспектам для субъектов Российской Федерации. Обобщённые результаты обсуждений будут направлены в Министерство и учтены в дальнейшей работе по реализации инициативы "Наша новая школа".
  К участию в педагогических совещаниях будут привлечены представители рег ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Slovesnik | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

8 июля 2009 года Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко встретился с участниками финала Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2009». Встреча состоялась в рамках установочного семинара конкурсантов, проходящего в Москве с 4 по 9 июля.
Открывая встречу с лучшими учителями России, Министр образования и науки РФ сказал: «Страна повернулась к школе лицом. Есть реальные шаги, которые показывают, что все: и общество, и региональная власть, и власть федеральная – действительно, восприняли необходимость заниматься проблемами образования как императив». А.А. Фурсенко рассказал о существующих проблемах образования, о том, что уже сделано и что нужно изменить. «Вы лучшие, поэтому на вас лежит тяжелая ответственность эти проблемы решать. Абсолютно ясно, что никакие методологи без участия учителей школьные проблемы решить не смогут. Мы очень рассчитываем на то, что вы вместе с участниками прошлых конкурсов сыграете активную рол ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: Slovesnik | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

3 июля 2009 года Андрей Фурсенко встретился с участниками образовательного форума "Селигер-2009", проходящего в рамках Года молодёжи.

Министр ознакомился с экспозициями "Города возможностей" и Выставки инновационных проектов молодых ребят. Во время обсуждения удалось Андрею Фурсенко удалось обсудить с ребятами ключевые вопросы модернизации системы образования и научных исследований в стране, в том числе итоги проведения Единого государственного экзамена, противодействия коррупции в системе образования, поддержки молодых учёных и др. 

Форум "Селигер-2009" проходит с 1 июля по 15 августа 2009 года. Ожидается, что в Форуме примет участие до 50 тысяч юношей и девушек из всех российских регионов.


Просмотров: 731 | Добавил: Slovesnik | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

Вышел новый том журнала "Интернет и образование"
«Любая деятельность есть процесс и результат»
Б. Пастернак

Проблема исследования творчества учителя, его умение обобщить опыт своей работы не просто актуальна, остро актуальна. В условиях технологизации и информатизации образования развивающий результат в обучении школьника выходит на одно из самых первых мест в иерархии образовательных ценностей. Для успешного решения проблемы необхо ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Slovesnik | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

http://www.openclass.ru/node/47168

Мстер-класс посвящен проблеме совершенствования коммуникативной компетенции учителя, точнее – его культуры речи.

Каждый учитель должен обладать высокой педагогической и психологической культурой. Что значит хороший учитель? Сухомлинский писал: «Во-первых, это человек, который любит детей, находит радость в общении с ними; во-вторых, человек, хорошо знающий и влюбленный в свой предмет; в-третьих, человек, знающий педагогику и психологию; в-четвертых, способствует развитию индивидуальности своего ученика, его умственному и личностному росту»

 О нас судят на основании того, что мы делаем, как мы выглядим, что мы говорим и как мы говорим.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1698 | Добавил: Slovesnik | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024