Вторник, 19.03.2024, 07:00
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Tag cloud
Национальный проект Образование дистанционное обучение Педсовет НПО сетевое сообщество медицинский колледж СПО педагогический колледж Аттестация эксперимент проект ритм диссеминация здороье сетевые сообщества диктанты когнитивная модель экспертиза стендовый доклад конференция образование мастер-класс Архитектура план урока ок ЦОР информатика конкурс литература Хабаровск Новый Регион колледж вебинар Наша Новая Школа Фестиваль PRO-движение реформа методическая копилка Информационное общество RELARN АПК и ППРО Майкрософт ЮНЕСКО ИКТ заочная школа менеджер визуальное ранжирование методика психология информатизация сайт ОУ университет обучение ФИРО экспериментальная площадка педагогическое мастерство фестиваль ХПК сетевой конкурс тестирование компетентностный подход выставка инновации в образовании кампус
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
Профессиональное образование - путь к успеху
Главная » Архив материалов
Национальный Фонд подготовки кадров и сообщество-проект "Год Учителя в ОК" на сайте сетевых образовательных сообществ "Открытый класс" проводят I сетевой конкурс педагогического мастерства "Учитель года-2010" 
http://www.openclass.ru/wiki-pages/144466

Самозапись продлится до 10.08.2010 
http://www.openclass.ru/wiki-pages/144466
Приглашаем к участию творческих педагогов!
Просмотров: 702 | Добавил: Lingvist_DV | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

В понедельник, 26 июля, в Санкт-Петербурге начал работу Всероссийский педагогический форум. Мероприятие проводится во второй раз, в этом году форум объединит более 500 педагогов из 70-ти регионов страны, сообщает организатор, портал «Завуч.Инфо».

В рамках мероприятия пройдут семинары, творческие мастерские, открытые уроки, презентации, круглые столы, выступления, обсуждения в секциях, посвященных предметной, воспитательной и организационной работе в школе.

27 июля состоится открытое пленарное заседание, посвященное актуальным проблемам образования: введение платного образования, качество образования, ЕГЭ, проект «Наша новая школа», модернизация школ. По итогам дискуссий участники форума примут резолюцию, которую направят президенту РФ, правительству, руководству Министерства образования РФ, а также в Общественную палату РФ.
«По сути, это настоящий «гражданский» профессиональный форум, на который приезжают истинно неравнодушные к судьбе образования учителя, завучи и дир ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Lingvist_DV | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
НОВЫЕ МОДЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ
17-19 Июня, 2010
«C образования начинается все. Эта тема беспокоит всех — мы все родители в том или ином поколении», — Тина Канделаки.

«Ресурс России -не только нефть, газ, лес, но и Люди», — д-р Борис Беренфельд.

«Настоящий педагог — человек, который до сих пор готов учить бесплатно», — Анатолий Каспржак.

«Сегодня школа перестала быть единственным источником знаний», — Ефим Рачевский.

«Мало «накачать железо», должны быть новые технологии работы с ребенком», — Катерина Поливанова.

«Школа будущего — школа с открытой архитектурой, которая сможет налаживать отношения с образовательными площадками: музеями, библиотеками, работой мамы и папы учеников», — Игорь Вальдман.

Распространение ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: Lingvist_DV | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Российская газета / Специалисты минобрнауки ответили на вопросы читателей о реформе бюджетных организаций

27/05/2010
       В "РГ" прошла "горячая линия", посвященная принятию нового закона о разных типах бюджетных учреждений.
С  1 января 2011 года все государственные и муниципальные организации должны выбрать, какими стать - автономными, казенными или остаться бюджетными. На вопросы наших читателей отвечали Елена Низиенко, заместитель директора департамента государственной политики в образовании, и Марина Лукашевич, заместитель директора департамента комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса.

       Откуда деньги на парты?

       Российская газета: Самый главный вопрос, который задают все родители: не будет ли образование платным после принят ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: Slovesnik | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Проект "Общественная экспертиза закона об образовании" реализуется при участии и поддержке департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ. Основная цель проекта - подготовка силами заинтересованного сообщества народной редакции одной из глав "Закона об образовании". Новая редакция закона будет рассмотрена департаментом государственной политики в образовании. Структура проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на сайте министерства. На нашем сайте представлены цель и основания разработки проекта нового закона. Для удобства анализа изменений, предусматриваемых в проекте нового закона, можно использовать действующий закон о ... Читать дальше »
Просмотров: 2937 | Добавил: Slovesnik | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (1)

Майкрософт Рус и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в рамках инициативы "Партнерство в образовании" проводят третий российский фестиваль ИКТ-активных педагогических работников "PRO-движение".
Фестиваль, который уже объединил самых активных и креативных, самых технически и методически грамотных учителей от Калининграда до Сахалина, вновь собирает друзей. Что такое фестиваль? Это не просто новые знания, а обучение в процессе созидания нового, общения. Это успехи и разочарования, это новые знакомства и встречи со старыми друзьями. Это месяцы напряженной работы, нет ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Slovesnik | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

15 апреля 2010 г. в г. Нижний Тагил состоялся окружной этап областной выставки «Инновации в образовании Свердловской области»
Фоторепортаж с выставки
http://www.ntf-irro.ru/expositions/ivoso.htm
Система менеджмента качества в Нижнетагильском техникуме металлообрабатывающих производств и сервиса
http://www.openclass.ru/wiki-pages/116787
Просмотров: 733 | Добавил: Slovesnik | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

В мае 2010 года в Хабаровский край приезжает Михаил Петрович Щетинин, академик РАО, заслуженный учитель России, руководитель Государственного общеобразовательного лицея-интерната комплексного формирования личности детей и подростков п. Текос Краснодарского края, а также его коллектив - ансамбль песни и танца "Колокола России".

Педагогическая система М. П. Щетинина - это реальный опыт, который изучается представителями многих стран мира. Международной организацией ЮНЕСКО образовательная система М. П. Щетинина признана  одной из лучших.

Этот приезд  способен повлиять на формирование будущего нашего города, края, да и России в целом; ведь гармоничное развитие общества зависит от качества образования. Хотя все Мы трудимся в разных сферах деятельности, прежде всего и в первую очередь, Мы Отцы и Матери своих детей, и воспитание и образование их главным образом зависит от Нас!
Издревле Русичи даже за малое дело брались сообща. И сейчас мы просим ВСЕХ, кому дорога су ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Slovesnik | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

До 10 апреля 2010 г. принимаются заявки на участие в V Всероссийском студенческом чемпионате «Эффективный менеджер - 2010», который пройдет 21-24 апреля в городе Красноярск.

Организатор: Сибирский государственный технологический университет.

Чемпионат по менеджменту проводится в рамках общегородской Ассамблеи «Технологии будущего» на территории МВДЦ «Сибирь».

Включает два этапа:
Олимпиада от Министерства образования и науки РФ по стратегическому менеджменту: стратегическая деловая игра «Дельта», тестирование по стратегическому менеджменту.
Олимпиада УМО по менеджменту: конкурс проектных заданий от организаций, деловую игру «Найдись инвестор», компьютерное тестирование, конкурс «Мастер продаж – 2010», конкурс выставочных стендов. Материалы проектных заданий будут опубликованы в сборнике. Участие в двух этапах является обязательным.

Целями Чемпионата являются:
оценка уровня подготовки студентов в области разр ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Slovesnik | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Конкурс "Во благо Отечества 2010"

Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова и образовательная сеть Campus.ru объявляют о начале конкурса «ВО БЛАГО ОТЕЧЕСТВА», который проводится уже во второй раз с тем, чтобы выявить наиболее способных студентов, проявляющих интерес к государственной службе.

Победители конкурса получат гранты на обучение в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова по уникальной магистерской программе «Государственное администрирование».

... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Slovesnik | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024