Пятница, 29.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Tag cloud
Национальный проект Образование дистанционное обучение Педсовет НПО сетевое сообщество медицинский колледж СПО педагогический колледж Аттестация эксперимент проект ритм диссеминация здороье сетевые сообщества диктанты когнитивная модель экспертиза стендовый доклад конференция образование мастер-класс Архитектура план урока ок ЦОР информатика конкурс литература Хабаровск Новый Регион колледж вебинар Наша Новая Школа Фестиваль PRO-движение реформа методическая копилка Информационное общество RELARN АПК и ППРО Майкрософт ЮНЕСКО ИКТ заочная школа менеджер визуальное ранжирование методика психология информатизация сайт ОУ университет обучение ФИРО экспериментальная площадка педагогическое мастерство фестиваль ХПК сетевой конкурс тестирование компетентностный подход выставка инновации в образовании кампус
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
Профессиональное образование - путь к успеху
Главная » Архив материалов
 Омск, 28 - 29 мая 2009 г.
Центр развития профессионального и личностного потенциала научно-педагогических кадров Федерального института развития образования проводит 28 - 29 мая 2009 года в г. Омске на базе ФГОУ СПО «Омский промышленно-экономический колледж» и ГОУ СПО «Курганский технологический колледж» Всероссийскую конференцию «Проблемы адаптации типовой модели системы качества образовательного учреждения к условиям СПО».

В ходе Конференции предполагается обсудить следующие проблемы:
- показатели и характеристики качества деятельности учреждения СПО;
- развитие системы обеспечения качества образовательных услуг в соответствии с запросами граждан, общества и рынка труда;
- участие в создании и работе совместных ассоциативных структур с профессиональным бизнес-сообществом;
- факторы, влияющие на качество подготовки специалистов;
- интеграция качества в стратегическое и оперативное управление образовательным учре ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: Slovesnik | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

18 июня в офисе "Лаборатории Касперского" президент России Дмитрий Медведев провел первое заседание созданной в мае 2009 г. комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Медведев стал председателем комиссии, заместителями назначены вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков. Ответственным секретарем комиссии стал помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

В состав комиссии вошли зампред правительства Сергей Иванов, советник президента Леонид Рейман, директор департамента экономики и финансов аппарата правительства Андрей Белоусов, министры Сергей Христенко, Эльвира Набиуллина и Андрей Фурсенко. Также членами комиссии стали глава Сбербанка Герман Греф, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, гендиректор "Росатом" Сергей Кириенко, гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов, гендиректор фонда DST Юрий Мильнер и директор Курчатовс ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: Slovesnik | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

Со 2 по 7 июня 2009 года в рамках Года Безопасного Интернета в России прошла XVI конференция представителей региональных научно-образовательных сетей "Компьютерная и сетевая безопасность в науке и образовании" RELARN-2009.

Участники конференции обсудили проблемы развития компьютерных сетей для науки и образования по следующим секциям:
1. Компьютерная и сетевая безопасность в науке и образовании. 
2. Инфраструктура, технологии и сервисы научно-образовательных сетей 
3. Технологические и информационные сервисы в сети Интернет. 
4. Использование информационных технологий в образовании и науке 
5. Реализация образовательных программ и проектов, связанных с различными аспектами информатизации. 
6. Педагогические технологии как средство информационной безопасности дистанционного обучения в системе непрерывного профессионального образования. 

В рамках Круглого стола "Безопасность детей в Интер ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Slovesnik | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

http://psi.nsc.ru/psi09/index_r.shtml


Cедьмая международная конференция памяти академика А. П. Ершова «Перспективы систем информатики»

15 - 19 июня 2009 г., Новосибирск, Академгородок, Россия
Цели и задачи

ПСИ - это форум, на котором собираются ученые, разработчики и пользователи программного обеспечения, работающие как в науке, так и в промышленности. Цель конференции - наведение мостов между этими сообществами, интересы которых затрагивают такие области, как разработка и анализ программ и систем, методология и технология программирования, информационные технологии. Этот форум позволяет обсудить различные методы и подходы и тем самым помочь специалистам в повышении надежности и эффективности методов, алгоритмов и инструментария разработки программных и информационных систем. Предыдущие конференции, состо ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Slovesnik | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

http://www.iteach.ru/feedback/survey.php?id=31
Заявка на участие в программе Intel "Обучение для будущего" 2009
Просмотров: 708 | Добавил: Slovesnik | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

01.06.2009 Всероссийский открытый конкурс образовательных блогов "БлогоРазумие" Корпорация Intel в рамках программы Программа "Обучение для будущего" и "Прожект Хармони, Инк" объявляют всероссийский открытый конкурс образовательных блогов "БлогоРазумие".

В современном мире блоги активно используются для взаимодействия профессионалами и различными социальными группами. Международный опыт показывает, что блог может быть рабочим инструментом педагогического взаимодействия как коллектива учителей, так и отдельных учителей и учащихся. Блоги открывают для педагогической практики новую среду и новые возможности. Хорошая педагогическая задача - сделать блог рабочим инструментом российских учителей и включить этот инструмент в учебную практику. Цель конкурса - развитие российской образовательной блогосферы. Конкурс проводится с 1 июня по 31 окт ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: Slovesnik | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Нововведения, или инновации, характерны для любой профессиональной деятельности человека, и поэтому они становятся предметом изучения, анализа и
внедрения. Инновации возникают в результате научных исследований, анализа и обобщения передового педагогического опыта.

Процесс формирования профессионально-педагогической культуры
преподавателя высшей школы будет тем эффективнее, чем более он направлен на создание в вузе, на факультетах и кафедрах инновационной среды, т.е. условий для постоянного поиска, обновления приемов и способов профессиональной деятельности.
В контексте инновационной стратегии учебно-воспитательного процесса существенно возрастает роль преподавателя вуза как непосредственного носителя новаторских идей.
Инновационная деятельность становится обязательным компонентом личной педагогической системы. При всем многообразии технологий обучения (диалогические, компьютерные, проблемные, модульные и др.) ведущие педаго ... Читать дальше »
Просмотров: 2508 | Добавил: Slovesnik | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Инновационная образовательная сеть Эврика

Секция «Новое качество образования»

Вопросы:
1. По данным международного мониторинга (PISA) российские школьники получают довольно низкие места. Как вы думаете , является ли это тревожным сигналом или можно проигнорировать эти результаты?
2. В некоторых странах данные международного мониторинга делают предметом широкого общественного обсуждения (например, Германия). Интересно и возможно ли такое обсуждение в России, как Вы думаете?
3. По данным исследований (PISA) у росcийских школьников самые объемные домашние задания. Это предмет гордости или сожаления?
4. Возможно ли с помощью тестовых процедур, заложенных в структуру Единого государственного экзамена оценить не только уровень актуальных знаний, но и опосредованно другие образовательные результаты (например, компетентности)?
5. Возможно ли создание заданий в формате тестов современного Единого государственного экзам ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: Slovesnik | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024