Суббота, 20.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная | Здоровый образ жизни - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Tag cloud
Национальный проект Образование дистанционное обучение Педсовет НПО сетевое сообщество медицинский колледж СПО педагогический колледж Аттестация эксперимент проект ритм диссеминация здороье сетевые сообщества диктанты когнитивная модель экспертиза стендовый доклад конференция образование мастер-класс Архитектура план урока ок ЦОР информатика конкурс литература Хабаровск Новый Регион колледж вебинар Наша Новая Школа Фестиваль PRO-движение реформа методическая копилка Информационное общество RELARN АПК и ППРО Майкрософт ЮНЕСКО ИКТ заочная школа менеджер визуальное ранжирование методика психология информатизация сайт ОУ университет обучение ФИРО экспериментальная площадка педагогическое мастерство фестиваль ХПК сетевой конкурс тестирование компетентностный подход выставка инновации в образовании кампус
Поиск
Статистика
Профессиональное образование - путь к успеху
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия здоровья » Проекты и исследования » Здоровый образ жизни (Проект)
Здоровый образ жизни
SlovesnikДата: Понедельник, 20.07.2009, 05:07 | Сообщение # 1
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня вновь заговорили о здоровом образе жизни. Открываются многочисленные салоны красоты, фитнес-центры, выходят журналы, рассказывающие о том, как стать красивым и здоровым, а значит успешным. В противовес этому возникает все больше разговором о том, что этот образ жизни навязан нам индустрией здоровья.
Возникает вопрос «Сегодняшний бум здорового образа жизни – это всего лишь дань моде или реальная забота о здоровье?» Как мне кажется, однозначного ответа не найти. Каждый понимает «здоровый образ жизни» по-своему.
Мне нравится следующая классификация факторов, составляющих основ здорового образа жизни:
1. Правильное МЫШЛЕНИЕ
2. Правильное ДВИЖЕНИЕ
3. Правильное ПИТАНИЕ
4. Правильный ОТДЫХ
5. Правильное ДЫХАНИЕ
Они перечислены в порядке убывания значимости, однако все эти пять факторов учитывать совершенно необходимо. Правда, с учётом следующего правила:
Здоровый Образ Жизни естественен для человеческой природы, и если Вы решите жить в соответствии с ним, он быстро войдёт в привычку, и не надо будет напрягать голову, вести календарь, следить за соблюдением режима по бумажке, что-то там высчитывать на калькуляторе (калории, часы, минуты, километры, килограммы…). Если Вы именно так представляете себе ЗОЖ, то немедленно выбросьте этот бред из головы, раз и навсегда. И вести ЗОЖ - так же не значит отказываться от всего приятного, всю жизнь сидеть на диетах, питаться одними салатиками на подсолнечном масле, пить дистиллированную воду… это просто глупость, а не ЗОЖ! Жить в соответствии со здоровым образом жизни – всегда приятно и легко (трудно только начинать). Но… для этого необходимо иметь настоящее желание и чистые помыслы. Ещё нужно иметь смысл жизни и важные цели.

Предлагаю вашему внимаю методические материалы (конспект, презентация учителя, презентации - проекты учащихся) для проведения конкурса проектов "Сегодня в моде здоровый образ жизни". Материал размещен на сайте

 
Форум » Академия здоровья » Проекты и исследования » Здоровый образ жизни (Проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024